В рамках окружного детского экологического фестиваля «Экодетство», в целях экологического образования и воспитания обучающихся группы «Пташки», прошли тематические мероприятия «Природа – наш дом» и «Весенняя экологическая тропа».

В гости к нашим ребятам приходили Эколята и рассказывали детям о том, как заботиться о природе нашего округа и города.

Пройдя экотропой, по территории детского сада, дети познакомились с естественными природными явлениями и объектами, наблюдали раннее пробуждение весны.

Такие занятия проводятся для воспитания экологического и природоохранного мышления, наблюдательности, памяти, аналитического мышления и восприятия красоты.