Должность: воспитатель

Уровень образования: высшее профессиональное

Кыргызский государственный педагогический университет имени И. Арабаева

Квалификация: «Организатор и методист дошкольного образования с дополнительной специальностью «Педагогика и методика начального образования»

Наименование направления подготовки и (или) специальности:  «Педагогика и методика дошкольного образования»

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Повышение квалификации:

• Сертификат слушателя в практико-ориентированном семинаре по теме: «Программа «Социокультурные истоки» в системе дошкольного образования первого модуля обучения», 36 часов, 2018 год, Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт развития образования» г. Ханты-Мансийск.
  • Удостоверение от 13.02.2019 г. Социально-коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки», 72 часа, РФ Автономная некоммерческая организация Дополнительного профессионального образования «Институт дистанционного обучения» г. Нижневартовск.
  • Сертификат от 19.03.2020 г. «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС» Автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова.
  • Сертификат 16.11.2020 г. «Технологии работы с детьми с ОВЗ» ООО Центр Развития Педагогики г. Санкт- Петербург.
  • Удостоверение от 31.03.2022 г. «Правила оказания первой помощи пострадавшим» Негосударственное образовательное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР» г. Москва.
  • Удостоверение от 25.04.2022 г. «Организация и содержание работы в летнем оздоровительном лагере» Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс»
  • Удостоверение от 30.06.2023 г. «Взаимодействие с родителями воспитанников в ДОО» Негосударственное образовательное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР» г. Москва.
  • Сертификат от 14.10.2023 г. «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии» Негосударственное образовательное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР» г. Москва.

Общий педагогический стаж: 32 года

Стаж в МБДОУ №9 «Одуванчик»: с 2006 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): дошкольное образование (воспитательно-образовательная работа) в общеразвивающей группе

1. Благодарственное письмо департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2022 г.
  2. Благодарственное письмо Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2022 г.
  3. Почетная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа Югры, 2022 г.
  4. Благодарственное письмо департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2023 г.