Расулова Мукаддамжон Тохировна

Занимаемая должность: учитель-логопед

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория по должности «учитель-логопед»

Уровень образования: высшее профессиональное

Худжандский ордена Знак Почета госпединститут

Квалификация: «Преподаватель русского языка и литературы»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Русский язык и литература»

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Профессиональная переподготовка:

1. Автономное учреждение профессионального образования Ханты- Мансийского автономного округа – Югры, «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» по программе  «Дошкольное образование», 2015 г.
  2. Тюменский областной государственный институт развития регионального образования по программе «Логопедия», с присвоением квалификации – учитель-логопед, 2015 г.

3. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Дошкольная дефектология», с присвоением квалификации – учитель-дефектолог, 2019 г.

Повышение квалификации:

• Удостоверение от 01.04.2022 г. по программе «Правила оказания помощи пострадавшим», 16 часов, «Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР».
  • Удостоверение от 15.03.2020 г., по теме «Дизартрия. Формы дизартрии. Методика коррекционного воздействия. Алалия. Классификация алалии. Этапы коррекционной работы», 32 часа, ООО «Центр развивающих игр и методик».
  • Удостоверение от 19.01.2018 г. по программе дополнительного профессионального образования «Оказание первой помощи», 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург.
  • Удостоверение от 30.01.2018 г. по программе «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 144 часа, Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» г. Москва.
  • Сертификат от 2018 г. по программе «Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии требованиями ФГОС», 36 часов, Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» г. Москва.
  • Удостоверение от 24.09.2019 г. по дополнительной профессиональной программе «Логопедическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья», 16 часов, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
  • Сертификат о развитии компетенций от 07.10.2019 года об обучении в ВЦППиПК «Российское просвещение» Московской академии профессиональных компетенций по программе «Дошкольная дефектология».

Общий стаж работы: 30 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: с 2015 год

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): дошкольное образование (коррекционно – развивающая работа) во всех возрастных группах

• Благодарственное письмо председателя Думы Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры, 2022 г.
  • Благодарственное письмо Думы города Ханты-Мансийска, 2021 г.
  • Благодарность главы города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры, 2020 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования и Молодежной политики ХМАО-Югры, 2017 г.
  • Почётная грамота Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2013 г.