Игра «По дороге»

13 января 2017 года в разновозрастной группе «Светлячки» детям были предложены дидактические игры по правилам дорожного движения. Особенно воспитанникам понравилась игра «По дороге»

Цели: Закрепить знания о различных видах транспорта; тренировать внимание, память.

Материал: Картинки грузового, легкового транспорта, фишки.

Ход игры:

Перед поездкой договорились с детьми, кто какой вид транспорта будет собирать (для наглядности можно раздать картинки грузового и легкового транспорта, также можно взять специализированный транспорт: милиция, пожарные, скорая помощь и т.д.). По дороге дети обращали внимание на машины, называли их, получая за это фишки. Кто больше собрал, тот и выиграл.

Дети вспомнили правила дорожного движения, работу светофора. В конце занятия воспитанники раскрасили весёлый светофор.