05.09.2017

организации и проведения летнего оздоровительного

лагеря с дневным пребыванием детей «Одуванчик»

В период с 01 по 29 августа 2017 года в МБДОУ Детский сад № 9 «Одуванчик» была реализована программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Одуванчик».

Все дни смены были объединены определенным сюжетом ролевой игры. Перед детьми ставились цели и задачи, успех в достижении которых требовал напряжения сил и в то же время давал возможность подтвердить или изменить свою самооценку, таким образом ребенку предоставлялось «поле успеха» в различных видах деятельности, предложенных игровыми ситуациями. В основе игры была маршрутная карта путешествий с планом-заданием для каждого определенного дня.   В карте – 19 пунктов назначения (каждый день смены – новый пункт, исключая день открытия и закрытия лагеря).

По мере путешествия дети поощрялись: за участие в делах лагеря, за работу в творческих объединениях воспитанник получал стимулирующие жетоны. Промежуточные результаты подводились ежедневно, окончательные – на итоговом сборе, где были подведены итоги путешествия, вручены грамоты участникам смены.

МБДОУ Детский сад №9 «Одуванчик» выражает огромную благодарность сотрудникам МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов»,  этнографический музей под открытым небом “Торум Маа” за интересные мероприятия, совместное творчество, взаимопонимание и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.                                                                                                                                                                    Летний оздоровительный лагерь