Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

27 апреля в рамках реализации познавательно-исследовательского проекта «Земля – наш общий дом» в разновозрастной группе «Светлячки» прошёл тематический день «День Земли».

Главной задачей мероприятий в группе, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологической осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете – Земля.

День начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

После просмотра презентации состоялась беседа с детьми на тему: «Как спасти планету?». Ребята предложили начать с себя: не выбрасывать мусор в неустановленном месте, беречь воду, охранять природу, помогать братьям нашим меньшим.

В заключении воспитанники разновозрастной группы прочли стихи, посвящённые бережному отношению к природе и красоте окружающего мира.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Воспитатели: Чернецова Т.В., Исламова О.В.