22 апреля в мире отмечается экологический праздник – Международный День Земли, который призван объединить усилия всех людей на сохранение нашей планеты. Дети группы «Гномики» не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвящённого нашей планете.

Мы с ребятами посмотрели презентацию о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его. Свою любовь и отношение к своему общему дому, дети отразили в рисунках. Ребята разучили стихотворение «Земля наш дом», сделали аппликацию «Люби свою планету».

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Воспитатель: Бережная Н.Р.