31.03.2024

30 марта 2024 года в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме в БУ ХМАО-Югры «Музей природы и человека» состоялось мероприятие для родителей «Поговорим…», на котором команда ДОО представила опыт работы «Ребенок с РАС в семье и дошкольной образовательной организации».

Чуниховская Татьяна Владимировна, родитель обучающегося с РАС, рассказала, как организовать жизнь ребенка с РАС в семье и дала рекомендации родителям.

Букаринова Татьяна Владимировна, старший воспитатель, представила информацию о реализации проекта «Формирование службы ранней помощи детям с расстройством аутистического спектра в Уральском федеральном округе».

Имьяминова Марбия Шамилевна, учитель-логопед, рассказала и показала, как проходит индивидуальное занятие учителя-логопеда с ребенком с РАС.