В преддверии праздника в нашей группе прошла тематическая неделя «23 февраля – День защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, пели песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях. Ребята с удовольствием приготовили подарки и поздравительные открытки для любимых пап, дедушек.

Итоговым мероприятием стал спортивный праздник. Гостем нашего мероприятия стал, председатель региональной общественной организации ветеранов вооруженных сил Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Патриот» вооруженных сил – Науменко Андрей Анатольевич. Праздник проходил в форме игры, маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

Воспитатель: Якобюк М.Н.