С 12 по 16 февраля 2024 г. прошла профилактическая акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем». Цель акции: закрепление базовых знаний детей в сфере безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции прошла встреча со старшим инспектором ДПС взвода №1 отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» Нугаевой Мариной Мурадовной. В ходе мероприятия воспитанники группы «Гномики» вместе с инспектором повторили и закрепили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, сигналы пешеходного светофора, правила передвижения в детских удерживающих креслах. В конце встречи инспектор еще раз напомнила детям о важности соблюдения правил дорожного движения с целью сохранения собственной и других жизней.

Воспитатель: Бережная Н.Р.