#ЕдинствоНашаСила#ДваНародаЕдины

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Беларуси и России.

С тех пор День единения отмечается 2 апреля, что подтверждает сплоченность двух братских народов, стремление к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи.

31 марта 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик» были проведены тематические мероприятия, на которых дошкольников познакомили с народными традициями, национальными костюмами, геральдикой Белоруссии. Рассказали о дружбе народов стран.