Вот и закончились самые долгожданные, самые веселые и волшебные праздничные дни Нового года. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечение «Прощание с елочкой». Героями данного развлечения были сказочные персонажи «Снеговик», «Медведь», и «Волк». Они пришли за Ёлочкой, чтобы увезти на санках обратно в лес.

Ребята нашей группы вспомнили и спели для героев новогодние песни, станцевали танец, поиграли в игры. Своими песнями, играми и танцами еще раз повеселили новогоднюю красавицу. Ёлочка – красавица, прощаясь с детьми погасила свои огоньки…

Это развлечение вызывает у детей массу положительных эмоций, самые лучшие впечатления о Новогодней сказке и считается логичным завершением Новогодних праздников.

Воспитатель: Якобюк М.Н.