23.10.2022

Праздник удался на славу!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

21 октября, в нашем детском саду, прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех групп детского сада. В назначенный день, в украшенном по-осеннему зале, собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку.

Гостями младшей группы «Светлячки» были лесные жители – Мишка, Зайчик, Лиса, а также Осень. Она поиграла и попела с детьми и лесными жителями песенку.

В среднюю группу «Гномики» приходил гриб Боровичок, который играл и веселился с ними.

В гости к детям старшей группы «Непоседы» приходили Подсолнух, который наводил порядок на огородных грядках и Пугало, которого веселили дети, играя с ним в игры.

Дети подготовительных групп «Почемучки», «Лучики», «Знайки» познакомились с ранней и поздней осенью, которыми оказались коварные Баба-Яга и Кикимора. Но пришедшая Осень не дала испортить праздник, и веселье продолжилось.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Музыкальный руководитель: Новикова М.В.