Под карнизом слышен крик:

«Чик-чирик да чик-чирик!»

Это песенкам детей

Учит серый … (Воробей)

С 04 апреля по 13 апреля 2022 года  обучающиеся  и родители, МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик» приняли участие в Международной экологической акции «Спасти и сохранить», городской декаде «Весна и птицы».

47 детских работ было представлено на выставку – «ПТИЧЬЯ ЯРМАРКА». Символом 2022 года стал домовый (или городской) воробей. Известно, что на нашей планете существует около 30 различных видов воробьёв. В России широко распространён домовый воробей. Воробьи – представители рода птиц семейства ткачиковых. Домовый воробей – одна из самых известных птиц страны, живущая по соседству с человеком.

Творчество дошкольников оценили организаторы конкурса и наградили участников конкурса дипломом победителя!

Старший воспитатель: Дворникова Н.Ю.