Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. В  разновозрастной группе «Почемучки» было проведено тематическое занятие «Литературный сундучок «В гостях у дедушки Корнея»», посвященное 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

В уголке книг была оформлена выставка произведений К.И.Чуковского. Ребятам было предложено выполнить творческие задания: «Угадай произведение К. Чуковского», «Угадай главного героя», «Доскажи словечко». Произведения К. Чуковского учат ребёнка только хорошему – доброте, аккуратности, ответственности, уважению к старшим.

Дети  рисовали  известных героев любимых сказок К. И. Чуковского «Краденое солнце», «Чудо дерево», «Мойдодыр», «Айболит»…

Воспитатель: Косовец В.С.