Веселая Масленица

На веселый праздник Масленицы, зазывали детей Скоморохи.  Предложили Скоморохи ребятишкам окунуться в народные гулянья и не просто пойти, а поехать на паровозе «Веселая Масленица». Паровоз с остановками да веселыми физминутками. Приехали на народное гулянье, а там сковорода радужная, на которой нужно испечь блины. И научились наши дети печь первый блин комом, а уж последующие разливали тесто по всей сковороде ровненько. Получились блины на славу!

Скоморохи народ веселый – придумали игру на внимание и ловкость «Раз, два, три – тяни!». Игра доставила ребятам массу впечатлений. В заключении праздника Скоморохи показали детям презентацию о том, как праздновали на Руси Масленицу и спели песню «Мы блинов давно не ели».

Праздник получился познавательным и веселым!

Музыкальный руководитель: Новикова М.В.