Спортивные массовые мероприятия в нашем городе стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это уникальная возможность попробовать себя в беге, найти новых друзей и улучшить физическую форму. И для этого не нужна специальная подготовка, достаточно только желание.

30 сентября воспитанники групп «Росинки», «Звездочёты», «Любознайки», «Фантазёры» своим участием поддержали эту массовую акцию. Дистанция была посильна для воспитанников, каждая группа стартовала отдельно, зрители приветствовали участников  шариками, флажками и плакатами. Спортивное мероприятие прошло на высоком уровне. Группы получили грамоту участника забега «Кросс наций» и сладкие призы.