Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать пострадавшими дорожно-транспортных происшествий. Для этого ребятам нужно быть внимательными и осторожными на улицах города, этому их должны научить родители и педагоги дошкольного образования.

В апреле мы с детьми побеседовали на тему «Для чего нужна зебра на дороге?» Целью которой являлось: закрепление знаний о пешеходном переходе – «зебре»; закреплять знания о знакомых правилах дорожного движения. Все полученные знания обыграли в сюжетно-ролевой игре «Зебра и светофор – помощник пешехода».

Для полного закрепления знаний полученных из беседы провели продуктивную деятельность: аппликация на тему «Зебра – наш друг!».

Воспитатель: Якобюк М.Н.