26.06.2018

22 июня, граждане Российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В одну из самых трагических дат в истории России мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В день  начала Великой Отечественной Войны для детей детского сада «Одуванчик»  было организовано мероприятие «День памяти и скорби».

Ребята услышали рассказы о том как началась Великая Отечественная Война, о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужества и стойкости простых советских граждан. Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. У каждого из них свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример нашему поколению.

Затем дети перешли в спортивный зал, где состоялись спортивные эстафеты Военной тематики.