Спиридонова Елена Леонидовна

Должность: воспитатель

Образование: средне-специальное

Автономное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

Специальность: «Иностранный язык»

Профессиональная переподготовка:

1. Диплом о профессиональной переподготовке от 2015 года с правом ведения профессиональной деятельности в сфере «Дошкольное образование», Автономное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

Курсовая подготовка:

• Удостоверение по дополнительной профессиональной программе «Формирование и развитие ИКТ-компетенций компонента программы профессионального роста педагога в условиях внедрения ФГОС» 72 часа, АУДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования».
  • Удостоверение от 07.02.2018 г.  по программе дополнительного профессионального образования «Оказание первой помощи», 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург.
  • Сертификат от 2018 г. «Развитие речи детей дошкольного возраста по программе «Социокультурные истоки», 16 часов. Российская академия естественных наук Издательский дом «Истоки».
  • Сертификат от 2017 г. «Программа «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании, 16 часов, Российская академия естественных наук, Издательский дом «Истоки».
  • Свидетельство от 22 декабря 2017 г. Программа «Социокультурные истоки» в дошкольном образовании (1 уровень), 8 часов, Российская академия естественных наук Издательский дом «Истоки»

Общий стаж работы: 13 лет

Общий педагогический стаж: 9 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»: с 2015 года

• Благодарность МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик», 2015 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, 2019 г.