Территория ДОУ

Важнейшую роль в организации воспитательно-образовательной деятельности с детьми играет развивающая предметная среда на участке детского сада. Вся территория детского сада является основой для организации увлекательной, содержательной жизни, выступает средством формирования личности ребенка, источником его знаний и социального опыта.

Прогулочные веранды предназначены для отдыха, игр, познавательного развития и социализации детей.

Физкультурно-спортивная зона – важная часть физкультурно-игровой среды детского сада. Она представлена спортивной площадкой и предназначена для проведения с детьми утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных и спортивных игр, спортивных праздников и развлечений.