Расулова Мукаддамжон Тохировна

Должность: учитель-логопед

Квалификационная категория: первая квалификационная категория по должности «учитель-логопед»

Образование: высшее профессиональное

Худжандский государственный педагогический институт имени Кирова

Специальность: «Учитель-логопед»

Профессиональная переподготовка:

1. Автономное учреждение профессионального образования Ханты- Мансийского автономного округа – Югры, «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» по программе  «Дошкольное образование», 2015 г.
  2. Тюменский областной государственный институт развития регионального образования по программе «Логопедия», с присвоением квалификации – учитель-логопед, 2015 г.

3. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Дошкольная дефектология», с присвоением квалификации – учитель-дефектолог, 2019 г.

Курсовая подготовка:

• Удостоверение от 19.01.2018 г. по программе дополнительного профессионального образования «Оказание первой помощи», 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург.
  • Удостоверение от 30.01.2018 г. по программе «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 144 часа, Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» г. Москва.
  • Сертификат от 2018 г. по программе «Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии требованиями ФГОС», 36 часов, Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» г. Москва.
  • Удостоверение от 24.09.2019 г. по дополнительной профессиональной программе «Логопедическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья», 16 часов, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
  • Сертификат о развитии компетенций от 07.10.2019 года об обучении в ВЦППиПК «Российское просвещение» Московской академии профессиональных компетенций по программе «Дошкольная дефектология».

Общий стаж работы: 29 лет

Общий педагогический стаж: 23 года

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: с 2015 год

• Почётная грамота Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2013 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования и Молодежной политики ХМАО-Югры, 2017 г.