Расулова Мукаддамжон Тохировна

Образование: высшее

Какое учебное заведение окончил, когда:

• Худжандский государственный педагогический институт имени Кирова, 1995 г.

Специальность: Русский язык и литература

Квалификация: Преподаватель русского языка и литературы

Дипломы о профессиональной переподготовке:

• Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж  «Дошкольное образование», 2015 год;
  • Тюменский областной государственный институт развития регионального образования по программе «Логопедия», с присвоением квалификации – учитель-логопед, 2015 год.
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Дошкольная дефектология», с присвоением квалификации – учитель-дефектолог, 2019 год.

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория по должности «учитель-логопед»

Общий стаж работы: 29 лет

Стаж по специальности: 4 года

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: с 2015 год

Данные о повышении квалификации:

1. «Эффективные способы влияния на поведения детей. Решение проблем детской дисциплины», 2013 г.
  2. «Федеральный государственный образовательный стандарт», 2014г.
  3. «Нормативно-методологические основания проектирования индивидуальных адаптированных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения», 2016 г.
  4. «Аппаратно-программные комплексы на основе технологии биоуправления с биологической обратной связью (БОС)», 2017 г.
  5. «Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии с требованиями ФГОС», 2018 г.
  6. «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 2018 г.
  7. «Оказание первой помощи», 2018 г.
  8. «Логопедическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья», 2019 г.

• Почётная грамота Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска – 2013 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования и Молодежной политики ХМАО-Югры, 2017 г.