Нарыкова Татьяна Николаевна

Должность: педагог-психолог

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория

Образование: высшее профессиональное

«Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова», 2007 г.

Специальность: «Педагог-психолог»

Профессиональная переподготовка:

1. Диплом от 10.04.2019 г. ООО «Инфоурок» по программе «Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология», с присвоением квалификации – учитель-дефектолог (олигофренопедагог),   2019 г.

Курсовая подготовка:

• Свидетельство по программе повышения квалификации «Подготовка лекторов-тренеров Общероссийского Профсоюза образования», 36 часов, Общероссийский профсоюз образования АНО ДПО «Гильдия Профессионалов Образования» г. Москва, 2019г.
  • Удостоверение по программе повышения квалификации «Каждый важен: интерактивные методы профилактики травли», 36 часов, г. Москва, 2019 г.
  • Диплом участника образовательного курса «Методики коррекции расстройства аутистического спектра и их применение в образовательном пространстве», 2019 г.
  • Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОО», 72 часа, г. Красноярск, 2019 г.
  • Удостоверение по программе повышения квалификации «Коррекционная работа с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра в условиях реализации ФГОС ДО», 108 часов, ООО «Инфоурок» г. Смоленск, 2018 г.
  • Удостоверение по повышению квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 36 часов, ООО «Институт новых технологий в образовании» г. Омск, 2018 г.
  • Сертификат повышения квалификации «Центры ППМС, руководителей и специалистов ППМС- центров», 4 часа, Региональный центр психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития и образования», г. Ханты-Мансийск, 2018 г.
  • Сертификат повышения квалификации «Обеспечение реализации требований ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью средствами УМК издательства «Просвещение», 4 часа, г. Ханты-Мансийск, 2018г.
  • Сертификат о прохождении дистанционного обучения по курсу «Создание презентаций для проведения медиа занятий с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в соответствии с действующими образовательными стандартами (ФГОС) Microsoft Office PowerPoint», 26 часов, Портал педагога, 2018 г.
  • Сертификат по повышению квалификации по программе «Аппаратно-программные комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологической обратной связью (БОС). Обучение навыкам саморегуляции на основе метода ФБУ с использованием программ «НПФ «Амалтея», 40 часов, Научно-производственная фирма «Амалтея», г. Москва, 2017 г.

Общий стаж работы: 16 лет

Стаж работы в должности: 5 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»: с 2020 года

• Почётная грамота Ханты-Мансийской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2019 г.
  • Почетная грамота Городской организации Профсоюза, 2018 г.