Бутерус Мария Сергеевна

Должность: Заместитель заведующего по воспитательной работе

Образование: высшее профессиональное

«Тобольская государственная социально-педагогическая академия»

Специальность: «Педагогика и методика дошкольного образования»

Профессиональная переподготовка:

1. Диплом о профессиональной переподготовке ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании», по программе Управление персоналом», 01.03.2014-31.10.2014, Омск

Курсовая подготовка:

• Удостоверение от 07.2016 г. «Управление образовательной организацией», 72 часа, НОЧУО ДПО «Актион-МЦФЭР».
  • Удостоверение от 04.2017 г. «Организация летнего оздоровительного отдыха детей в современных условиях», 36 часов, АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования».
  • Удостоверение от 03.2018 г. «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 36 часов, ООО «Институт новых технологий в образовании».
  • Удостоверение от 06.2018 г. «Антитеррористическая защита объектов образования от террористических угроз и иных экстремистских проявлений», 16 часов, Общество с ограниченной ответственностью «Правовой центр стандартизации».
  • Удостоверение от 06.2018 г «Организация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», 72 часа, Общество с ограниченной ответственностью «Правовой центр стандартизации».
  • Сертификат от 25.10.2018 года «Программа «Социокультурные истоки» в системе дошкольного образования первого (базового) модуля обучения», 18 часов, АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования».
  • Сертификат от 27.02.2019 года «Программа «Социокультурные истоки» в системе дошкольного образования второго модуля обучения», 24 часа, АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования».
  • Сертификат от 09.2019 года Участника в семинаре-практикуме методическое обеспечение ресурсных центров сопровождения образовательных организаций по вопросам инклюзивного образования, площадок по реализации проекта сетевого компетентностного инклюзивного образования «Инклюверсариум», 36 часов, АУ «Институт развития образования» ХМАО-Югры № 4535.

Общий стаж работы: 12 лет

Общий педагогический стаж: 12 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»: с 2020 года

• Почетная грамота Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, 2013 г.
  • Благодарность Главы города Ханты-Мансийска, 2014 г.
  • Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, 2018 г.
  • Благодарственное письмо Автономного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ханты-Мансийский Технолого-педагогический колледж, 2018 г.
  • Благодарность Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Ханты-Мансийска, 2019 г.