Сведения об образовательной организации
Наши группы
Яндекс.Метрика  

Количество обращений: 28

Наши координаты

628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

город Ханты-Мансийск,

Корпус №1

ул. Рассветная, дом 2

8 (3467) 38-83-60

заведующий – доб. 1

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 6

Корпус №2

ул. Строителей, дом 92

8 (3467) 33-21-11

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 5

Он-лайн приемная



06.12.2017   
Новости

     В рамках дополнительного образования детей в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик» в 2017 – 2018 учебном году начала свою работу студия лего – конструирования для воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет. Целью реализации программы лего – конструирования является развитие технического творчества и формирование профориентации  научно – технической  направленности у детей дошкольного возраста средствами конструктора лего.

 Лего-технология является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, формирует познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формирует навыки общения и сотворчества, объединяет игру с  исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку  возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ.

 

 

 

 

 

      За прошедшие 3 месяца программа показала свою актуальность и востребованность у детей, поэтому с января 2018 года в студию легоконструирования будут приниматься и воспитанники 4-5 лет, в связи с чем будет скорректирована программа дополнительного образования детей. В перспективе планируется введение курса робототехники для воспитанников подготовительных к школе групп.