19.10.2017

Первый  год в нашем детском саду начала работу хоровая студия “Росинки”, проводит занятия – музыкальный руководитель  Марина Владимировна Новикова.

В хоровую студию приглашаем детей  от 4  лет. Занятия студии проводятся с  сентября  по май. Основная форма работы с детьми – групповая, занятия по 30 минут, которые проводятся два  раза  в неделю.

Цель – формирование эстетической культуры дошкольника; развитие эмоционально-выразительного исполнения песен; становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.

Задачи:

1. Формирование интереса к вокальному искусству.
  2. Развитие умений петь естественным голосом, без напряжения; постепенно расширяя диапазон.
  3. Развитие музыкального слуха, координации слуха и голоса.
  4. Развитие умений различать звуки по высоте.
  5. Развитие чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.
  6. Развитие умений петь, выразительно передавая характер песни.
  7. Формирование певческой культуры (правильно передавать мелодию естественным голосом, без напряжения).
  8. Совершенствование вокально-хоровых навыков.

В студию записались более 50 детей. Были сформированы 2 группы хора  «Росинки».