В подготовительной группе «Звездочки» МБДОУ Детский сад №9 «Одуванчик» города Ханты – Мансийска проходит акция «Поможем вместе». Дети совместно с родителями изготавливают кормушки и скворечники для птиц, и дети вместе с воспитателями размещают их на территории детского сада.

Зимующие птицы не бояться морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещинах коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена растений. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают.

Поэтому мы с детьми и решили помочь пернатым друзьям. На помощь откликнулись и родители. Они изготовили кормушки из разного материала, принесли разнообразный корм.