26 апреля 2017 г. в нашей группе «Лучики» прошла совместная деятельность детей и родителей по изготовлению макетов экологической направленности на тему “Животные наших лесов” и “Животные жарких стран”.

Совместное создание макетов призвано объединить, сплотить детей, родителей и педагогов, протянуть между ними невидимые нити дружбы и сотрудничества, создать ситуации, которые бы подтолкнули их к диалогу и обсуждению друг с другом насущных проблем.

Работа родителей с детьми по данной деятельности включает элементы конструирования и художественно – изобразительного творчества.

Общение в процессе моделирования помощь со стороны взрослого в трудной ситуации, да и вообще, совместная работа со своими детьми – это останется в памяти каждого ребенка надолго приятными моментами детства.

Детям и родителям очень понравилась совместная деятельность, все работали слаженно и дружно. В итоге получились два красивых и красочных макета.