22 февраля 2017 года в средней группе «Непоседы» был проведен праздник «День Защитника Отечества».

Задачи праздника:

1. знакомить детей с традицией празднования Дня Защитника Отечества;
  2. воспитывать чувство уважения к армии через уважение своих отцов и дедушек;
  3. формировать волевые качества, целеустремленность, выдержку; поддерживать в детях желания и умения преодолевать препятствия;
  4. воспитывать любовь к Родине.

На праздник пришли папы всех ребят, а также изъявили желание присутствовать на нашем праздники и мамы воспитанников. Не смотря на большое количество родителей и детей, все принимали участие в конкурсах, играх, поддерживали аплодисментами выступающих.

В празднике принимали участие все дети. Мальчики для пап приготовили стихотворения, девочки рассказали стихотворение-поздравление мальчикам. Дети и родители участвовали в конкурсах:

• минное поле,
  • снайперы,
  • силачи.

Воспитанники для пап исполнили песню «Наши папы самые добрые», для мам исполнили песню «Песенка мамонтенка» и для всех присутствующих в зале исполнили песню «Настоящий друг».

В завершение нашего праздника дети подарили папам галстуки, выполненные своими руками. Родители в свою очередь угостили всех ребят сладкими гостинцами. Праздник удался на славу

Воспитатели: Зубарева Л.И.

Орлова Е.Г.