«Город мастеров»

09.02.2017
Новости

В нашем учреждении большим успехом у воспитанников пользуется кружок изобразительной деятельности «Город мастеров». Руководитель кружка – Мороз Наталья Александровна.

Цель кружка – развитие художественно – творческих способностей и положительно–эмоционального восприятия окружающего мира.

В процессе обучения дети достигают определенного уровня художественного развития: эмоционально воспринимают содержание произведения, запоминают и узнают знакомые картины, иллюстрации, замечают изобразительно-выразительные средства, с помощью этих средств создают образ в рисунке, оценивают то, что получилось, отмечают выразительность формы, линий, силуэта, цветового сочетания.