День 21-й

В последний лагерный денек:

Представитель государственной инспекции по маломерным судам напомнил ребятам, как правильно себя вести на воде, какие правила соблюдать в летний период на водных объектах.

Герои русских сказок организовали «День русской культуры», воспитанники вспомнили русские сказки, поиграли в русские народные игры.

В честь окончания смены получили памятные подарки!

День 20-й

Денек был насыщенным.

«Праздник цветов» организовали:

Куколку Клюквинку сделали:

Много узнали про быт народов Севера:

День 19-й

Как много мы уже умеем!

Рисовали «Лесное царство», было трудно, но получилось красиво!

Строить чумы тоже непростая работа, но все справились!

День 18-й

В этот день много эмоций вызвала познавательная интерактивная игра «Умная лаборатория», чтобы добраться до робота, нужно было проявить ум и смекалку.

День 17-й

Наступила долгожданная пятница, когда можно заработанные деньги (за активную деятельность в лагере, достойное поведение) потратить на «всякую всячину».

День 16-й

23 июня в нашем лагере отмечали Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Воспитанники лагеря побывали в роли продавцов на ярмарке «Всякая     всячина».

Узнали о жизнедеятельности шиншиллах, домашних кроликах, морских свинках и даже подержали их в руках.

День 15-й

22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

В этот день, в лагере, была проведена минута молчания, по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

День 14-й

По традиции, с утра, воспитанники выбирали командира отряда.

С инструктором по физической культуре поиграли в биатлонную эстафету.

С работниками Художественного музея рисовали «Подводный мир» и узнали много интересного про речных и морских обитателей.

День 13-й

Понедельник.

Самое яркое впечатление дня – музыкальное занятие.

Положительную атмосферу создала Марина Владимировна необычным, ярким, творческим занятием.

День 12-й

17 июня пираты набирали себе команду для путешествий по ХМАО-Югре, проверяли детей на ловкость, смелость, силу, смекалку.

Воспитанникам пришлось очень постараться, чтобы попасть в команду отважных и смелых пиратов.

День 11-й

Традиционно, утро началось с поднятия флага лагеря.

С большим азартом и удовольствием воспитанники лагеря поиграли в спортивные игры, организованные инструктором по физической культуре Екатериной Викторовной.

День 10-й

В этот день воспитанники лагеря «Одуванчик» посещали занятия в клубах по интересам:

с Мариной Владимировной помузицировали

с Ярославом Владимировичем поиграли в интерактивные игры

с Еленой Наильевной сразились в настольные игры

День 9-й

В гости к ребятам пришли необычные гости, Эколята – Молодые защитники Природы! Вместе с Эколятами воспитанники лагеря рассказали кто живет в лесу, вспомнили съедобные и ядовитые грибы, навели в лесу порядок и убрали мусор. Ребята пообещали Эколятам не мусорить в лесу, не обижать животных и беречь природу!

В гостях у ребят побывали работники Государственного художественного музея и научили рисовать пейзаж!

День 8-й

Пятничный денек был очень насыщенный:

Изучили элементы хантыйского танца и подготовили танцевальный номер к Дню города.

К нам приезжал мини-зоопарк.

За мульти рубли, полученные за активную работу в лагере, приобрели товары на ярмарке «Всякая всячина»

День 7-й

В преддверии Дня России, Нечистая сила украла флаг, чтобы спасти флаг ребятам пришлось выполнять задания злого Кощея, хитрой Бабы-Яги и коварного Лешего.  Ребята с успехом справились с заданиями и показали свои знания о России, её традициях, истории.

День 6-й

Много положительных эмоций получили дети, посетив конноспортивный клуб «Мустанг», где проходят региональные соревнования по конкуру.

С удовольствием поскакали на деревянных лошадках, поиграли в национальные игры, поближе познакомились с бытом народов ханты и манси.

День 5-й

Под названием «Югра спортивная» прошел пятый день в нашем лагере.

Весело и шумно посоревновались бегом с Бегемотиком.

Провели виртуальную экскурсию по достопримечательностям своего города.

Встретились с сотрудниками городской библиотеки, вспомнили и закрепили знания о флаге, гербе России и города Ханты-Мансийска.

День 4-й

Воспитанники лагеря фантазировали на тему «Город будущего».

Вспомнили и обыграли сказки Александра Пушкина и сделали вывод – могуч и славен Русский язык.

День 3-й

В день открытия лагеря Нечистая сила похищает воспитателя  отряда  Ирину Николаевну. Ребята показали  все свои познания  про город Ханты-Мансийск  и  проявили спортивные умения, чтобы спасти Ирину Николаевну.

День прошёл весело и познавательно!

День 2-й

В День бега воспитанники лагеря  узнали интересные факты: где  и когда появился праздник, где проводят спортивные марафоны, самые забавные соревнования по бегу.

А в  музыкальном клубе с удовольствием попели песни про спорт.

День 1-й

С 1 июня   для детей распахнул свои двери    летний лагерь с дневным пребыванием детей «Одуванчик».

Первый день для ребят начался со встречи с забавными веселыми мультяшными героями.

Яркие впечатления остались у детей от командных соревнований.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем   лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.