23 сентября 2022 года, в 12 часов 40 минут прошло собрание трудового коллектива Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 «Одуванчик» в поддержку инициативы жителей Донецкой народной республики, Луганской народной республики,  Запорожской и Херсонской областей о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации. На собрании присутствовало 56 сотрудников.

Заместитель заведующего по воспитательной работе Фролов О.А. выступил с докладом об официальной просьбе жителей четырех освобожденных территорий присоединиться к России, решении руководства страны поддержать эту инициативу и оказать все необходимое содействие в проведении референдумов.

По итогам собрания принято решение поддержать инициативу братских русских регионов о вхождении в состав России. В качестве поддержки пострадавшим от боевых действий регионам принято решение о перечислении посильной финансовой помощи.