29.05.2022

Вот и подошел к завершению учебный год. Каждый год мы подводим итоги: дети показывают свое мастерство.

В 2021- 2022 году в нашем саду было два состава хора:

– хор старшей и подготовительных групп;

– хор средней группы.

Открытое занятие в старшем хоре «Росинки» было не стандартным – пели не только дети, но и все родители.  В песенке «У всех есть мама» был музыкальный диалог, где дети задавали вопросы, а родители отвечали, но не просто говорили, а пели. Итог этого занятия – мини – концерт.

А хор «Росинки», состоящий из детей среднего возраста, порадовали своих родителей маленьким мюзиклом на сюжет сказки «Теремок». Часть хора были цветочками, чья песенка звучала лейтмотивом сказки, а остальные дети- героями.

В этом учебном году был создан детский оркестр в группе «Лучики», где открытое занятие мы провели в формате репетиции с привлечением родителей. Дети показали партию игры на ксилофонах и металлофонах своим родителям – научили их, а сами сыграли партию на бубенцах Итогом этой репетиции был подготовленный музыкальный номер.

Музыкальный руководитель: Новикова М.В.