В течении всего учебного года в нашем детском саду «Одуванчик» для детей среднего и старшего дошкольного возраста был организована студия «Умелые пальчики», руководитель учитель-дефектолог Афанасьева Е.А. Целью работы кружка является развитие мелкой моторики и движений пальцев рук, ручной умелости, формирование графомоторных навыков, через выполнение предметно-практических действий с природным материалом, рисование, лепку, аппликацию.

27 мая 2022 года прошло итоговое занятие студии – детско-родительский мастер-класс «Развиваемся вместе с ребёнком в технике «пластилинография»». Мастер-класс прошел в атмосфере заинтересованности, родители познакомились с новым видом декоративно-прикладного искусства – «обратная пластилинография».

В итоге каждая семья создала сюжетную картинку.

Итоговое занятие   оставило благоприятное впечатление у родителей о деятельности студии «Умелые пальчики».