Сведения об образовательной организации
Наши группы
Яндекс.Метрика  

Количество обращений: 28

Наши координаты

628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

город Ханты-Мансийск,

Корпус №1

ул. Рассветная, дом 2

8 (3467) 38-83-60

заведующий – доб. 1

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 6

Корпус №2

ул. Строителей, дом 92

8 (3467) 33-21-11

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 5

Он-лайн приемная



 В начале мая в разновозрастной группе «Гномики» прошла тематическая неделя «День Победы!» посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. В течение недели мы проводили беседы «Почему войну называют Великой Отечественной?», «Труженики тыла», «9 мая – День Победы!», просматривали презентации с детьми «Они сражались за Родину», «Города – герои», читали рассказы о войне, познакомились с военной песней «Катюша». Дети приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений о войне, посетили Кинозал Победы.

  Для оформления в группе уголка «День Победы!» нарисовали с детьми рисунки по теме недели, разместили информацию о родственниках ребят, участвовавших в Великой Отечественной войне.

  Итогом недели стало изготовление с детьми поделок – голубей, символа мира. Неожиданным сюрпризом для ребят стал приход гостей для вручения им Георгиевских ленточек.

  Надеемся, что проведенные мероприятия помогут в формировании нравственных качеств у детей дошкольного возраста, воспитанию чувства любви к Родине и гордости за героизм нашего народа, единения любви в борьбе за мир; развитию чувства уважения к участникам ВОВ, труженикам тыла.

Воспитатели: Шишкина Е.А., Бережная Н.Р.