В группе «Почемучки» прошла неделя патриотического воспитания, где дети поучаствовали в реализации проекта «Улица героя» проект был направлен на формирование духовно – патриотических и культурно – нравственных качеств.

Всё началось с беседы на тему «Кто такой герой?» Прозвучало много ответов. Например, «Герой это тот, кто защищает и помогает», «Герой это тот, кто всё может». Еще была проведена познавательная беседа на тему «Герои нашего города», «Гвоздика как символ отваги», «Знакомство с Коневым М.А., Безносковым З. И., Сириным Н.И., в честь которых названы улицы в городе Ханты-Мансийске». Дети проявили интерес к истории героев нашего края, получили знания о героях-земляках и, наконец, получили ответ на поставленный вопрос «За какие поступки его именем названа улица?»