Тема космоса всегда интересна детям. А День Космонавтики – праздник, дающий воспитателям отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной. Это огромный пласт познавательной информации, в котором есть всё, что так интересно детям: тайна, сказка, фантазия без границ.

В этом году воспитанники группы «Гномики» совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет солнечной системы, портреты космонавтов. И конечно всё это отразили в своём творчестве. Дети с большим удовольствием рисовали, мастерили ракеты.

В группе была оформлена выставка рисунков,а также уголок. «День космонавтики» в нашей группе прошел познавательно и интересно.

Воспитатель: Бережная Н.Р.