В нашем дошкольном учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья.

Утро в нашей группе началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!  Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Воспитатель: Бережная Н.Р.