День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

В нашей группе забота о здоровье детей, является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. День здоровья мы провели в интересной форме: с играми, викторинами.

Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», по музыку «Виноватая тучка» мы провели разминку, используя коррегирующие виды ходьбы. Затем отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Весь этот день прошел под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух».

Воспитатель: Якобюк М.Н.