В работе с детьми главной задачей является сохранение их жизни и здоровья. Мы должны помочь детям понять, что жизнь – это главная ценность и научить их беречь её. В нашем детском саду 29.04 прошел день, посвященный «Дню пожарной охраны в России». Для успешной борьбы с огнем требуется много знаний.

Была проведена беседа: «Спички не тронь – в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем.  С ребятами была проведена экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией, с пожарным щитом и с тем как нужно действовать при пожаре. Разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. Играли в дидактические игры: «Причины пожара», Найди тень», «Средства пожаротушения», «Знаки пожарной безопасности»