День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В период с 18 апреля по 29 мая в нашей группе «Росинки» проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми. Проведены беседы, просмотрены фильмы… Также воспитанники группы приняли участие в конкурсе «Чтение стихов о войне»