В этом году со дня рождения К. И. Чуковского исполняется 140 лет. Интересные произведения детского сказочника любимы практически каждым. Сказки «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр» и «Тараканище» — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях как в былые времена, так и современные подрастают целые поколения детей.

В старшей группе «Лучики» весело прошло мероприятие, посвящённое юбилею Корнея Ивановича Чуковского — квест-игра «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского». Целью мероприятия было, создать условия для расширения знаний детей о творчестве К.И. Чуковского. Ведь его сказки помогают воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, чувство сопереживания, желание помочь другим.

Воспитатель: Якобюк М.Н.