Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» – мамам говорят

И взрослые и дети.

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в группе «Пташки» прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.