Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, пели песни и плясали. А блины, которые были главным угощением праздника – просто объеденье!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.