21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. И группа «Непоседы» конечно же не осталась в стороне и приняла активное участие.  В рамках проведения Международного Дня Родного языка в средней группе в течение недели знакомили детей с русским фольклором (знакомили детей с пословицами, загадками, сказками, стихами, с национальной одеждой и национальными подвижными играми, дети выучили стихи, также послушали сказку на таджикском языке.

Детям рассказали, что в нашей группе есть ребята разных национальностей. Но все, же язык, на котором мы с вами общаемся, чтобы понять друг друга – это русский.

Детям была донесено главное, что Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте, любите свой родной язык, берегите его и гордитесь им.

Воспитатель: Мосьпан А.С.