С 6 по 10 декабря в нашей группе прошла тематическая неделя «День округа, культура народов ханты и манси» целью, которой было воспитание желания понимать и принимать национальную культуру; расширить знания воспитанников о жизни народов Ханты и Манси; воспитывать любовь к родной земле.

За эту неделю были проведены беседы:  «Моя родина-Югра», «Знакомство с символикой ХМАО», «Достопримечательности города», «Хантыец и мансиец – житель   тайги». Была оформлена выставка детских работ «Флаг города Ханты-Мансийска», «Югорская Снегурочка».

Всю неделю ребята играли в национальные игры народов Севера: «Каюр и собаки», «Ловля оленей», «Чум». Дети познакомились с художественной литературой народов ханты и манси. Неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Воспитатели: Сажаева И.А., Косовец В.С.