В рамках профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна» в нашей группе было проведено тематическое занятие «Осторожно, гололед» с целью формирования у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности при неблагоприятных погодных условиях.

В ходе занятия поиграли с детьми в игру «Хорошо-плохо», прочитали стихотворение В. Берестовой «Гололедица», рассказ В. Осеевой «Просто старушка», а также провели эксперимент, в котором выяснили, что чем более скользкой будет поверхность, тем дальше укатится машинка. В конце занятия сделали вывод, что при гололеде на дорогах необходимо быть предельно внимательным и осторожным, необходимо соблюдать определенные правила.

Также с родителями была проведена беседа и в приемной группы размещена информационная памятка «Безопасность детей на дорогах в зимний период».

Воспитатели: Никифорова Л.А., Якобюк М.Н.