Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 11, 12 ноября 2020 года в нашем детском саду на корпусе №1 и №2 прошла акция«Жизнь ребенка в твоих руках». Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

Воспитанниками сада вместе с инспектором ГИБДД родителям были вручены информационные буклеты и памятки по правилам перевозки детей в автомобиле, о безопасности на дороге и соблюдении правил дорожного движения для пешеходов.

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Старший воспитатель: Беляева Н.В.