26.06.2020

25 июня в нашем саду прошло тематическое занятие: «День дружбы и единения славян»!

Ежегодно славяне всего мира 25 июня отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 300 миллионов славян. Славяне составляют основную часть населения Европы. Этот праздник отмечают русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары. Они празднуют его, даже если в данный момент проживают в других странах.

Дети познакомились с самобытностью  и уникальностью славянского народа. Поиграли в старинные славянские игры: «Ручеёк», «Колечко», «Гори – Гори ясно ».

Дети были в восторге, задавали много вопросов: – « Как не было конфет?», – «Как не было картофеля?».

Музыкальный руководитель: Елена Наильевна Якименко.