День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

С 6 по 10 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники нашей группы в течение недели знакомились с информацией о полете собак в космос, о первом полете человека в космос, и о космосе в целом.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы, игры, рассматривание альбомов и иллюстраций, просмотр мультфильмов и презентаций.  Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах.

Воспитатели: Якобюк М.Н., Никифорова Л.А.